Город (архив)

Московские власти ищут новые способы борьбы с нелегальной рекламой на столбах. Самарским — читать внимательно

Среди возможных вариантов рассматривают краску с добавлением крупного песка и автодозвон. Столичные власти признали сетку-рабицу на фонарных столбах недостаточно эффективным средством борьбы с нелегальными объявлениями. Поэтому балансодержатели будут искать новые способы противодействия «визуальному мусору». Среди возможных вариантов рассматривают покрытие фонарей у станций метро краской с примесью крупного песка, а также использование системы автодозвона.

И.о. руководителя департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников пояснил, что расклейка нелегальных объявлений является нарушением административного, а не рекламного законодательства. Однако он предложил забить в базу call-центра, созданного департаментом СМИ и рекламы совместно с департаментом информационных технологий, номера телефонов с незаконных объявлений. Call-центр работает по принципу автодозвона: каждые 30 секунд робот набирает номер, тем самым блокируя телефон для остальных.

Черников добавил, что таким образом удалось почти полностью ликвидировать нелегальную рекламу на «Газелях». Предприятие подготовит список указанных в незаконных объявлениях номеров и передаст его в департамент СМИ и рекламы.

На предприятии также готовы рассмотреть опыт Парижа по добавлению в краску для фонарных опор крупного песка, мешающего бумаге плотно приклеиться.

Подробнее: Izvestia.ru

*

По теме

Back to top button