Общество

В Самаре появилось уникальное оборудование для хирургии катаракты

В Самаре появилось инновационное офтальмологическое оборудование для хирургии катаракты. Это первый в Самаре и третий в России лазер для хирургии катаракты.

ГЛАЗНАЯ КЛИНИКА БРАНЧЕВСКОГО

Руководитель клиники Сергей Бранчевский рассказал, что «операция без скальпеля» с помощью фемтосекундного лазера в является следующей прорывной технологией после бесшовной хирургии катаракты. «Мы стоим на пороге революции, которая, возможно, полностью изменит отношение к хирургии. Главное преимущество лазерной хирургии это безопасность, точность и предсказуемость».

Фемтосекундный лазер LenSx ® предназначен для повышения безопасности сложных и важных этапов хирургии катаракты, которые до сих пор выполнялись вручную. Это позволяет каждой операции по удалению катаракты приносить более прогнозируемые результаты и быть более автоматизированной, чем традиционные методы. Преимуществом фемтосекундной хирургии является также снижение дозы ультразвука, который неизбежно травмирует роговицу. Таким образом, хирургия с помощью фемтосекундного лазера более контролируема, более точна, индивидуальна и предсказуема, что позволяет шире и с полной отдачей использовать искусственные хрусталики Премиум класса и возвращать полноценное зрение.

Использование фемтолазеров в офтальмологии – новый шаг в хирургии катаракты.

Новое оборудование производства американской компании Alcon установлено в самарской Глазной Клинике Бранчевского.

*

По теме

Back to top button