в России

День рыбака

День рыбака отпразднуют сегодня в России, сообщает 14 июля ИТАР-ТАСС. Традиционно во второе воскресенье июля его отмечают не только профессионалы — работники российской рыболовной отрасли, но и миллионы любителей рыбалки.

Праздник был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1968 году.

В некоторых регионах России рыболовство всегда было одной из ведущих отраслей промышленности, многие занимались этой работой. Например, в Мурманске, который во многом обязан своим существованием именно рыболовецкому флоту, День рыбака отмечается наряду с Днем города.

В Центре общественных связей Росрыболовства рассказали, что в День рыбака на ВВЦ в Москве пройдет очередной этап фестиваля «Народная рыбалка», стартовавшего в начале года на Дальнем Востоке. Грандиозное рыбацкое шоу состоится на водоемах Выставочного Центра в районе павильона №38 «Росрыболовство», более тысячи рыбаков примут участие в соревнованиях по поплавочной ловле. В павильоне «Росрыболовство» откроется уникальный аквариумный комплекс, где будет представлена промысловая рыба России и экспозиция по истории рыболовства в стране.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button