Происшествия

За сутки в Самарской области изъято более 550 г наркотических средств

Более 550 г наркотических средств изъято сотрудниками Управления за минувшие сутки. В с. Черноречье Волжского района задержан ранее не судимый гражданин 1978 года рождения. В ходе досмотра личных вещей обнаружена и изъята пластиковая бутылка, содержащая 233 г гашишного масла. Задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков в особо крупном размере).

Сотрудниками отдела по г. Тольятти с поличным при сбыте 1 г дезоморфина в п. Шлюзовом задержан ранее не судимый безработный житель Тольятти 1987 года рождения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере).

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области совместно с сотрудниками ГУФСИН около ФБУ ИК-13 (п. Спиридоновка) был задержан ранее не судимый гражданин Н. 1989 При личном досмотре в его кармане было обнаружен и изъят сверток, содержащий 29 г героина.

В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button