Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли более 400 г героина

Более 400 г героина изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки. Тольяттинскими наркополицейскими в ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности розничного сбытчика героина в Комсомольском районе г. Тольятти задержан ранее судимый за сбыт наркотиков 36-летний неработающий житель города. В ходе личного досмотра задержанного в сумке, находившейся при нем, обнаружены и изъяты 2 свертка с героином общей массой 109 граммов.

Согласно полученной информации, задержанный занимается розничным сбытом героина в Комсомольском районе, для чего и приобрел оптовую партию наркотика, которую для расфасовки и дальнейшего сбыта намеревался перевезти в квартиру по месту жительства, однако был задержан наркополицейскими.
В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

В п. Управленческий г. Самары наркополицейскими задержан ранее трижды судимый, в т.ч. и за хранение наркотиков, 27-летний неработающий житель п. Смышляевка Василий Ш.

В ходе личного досмотра у Ш. обнаружен и изъят сверток с героином массой 115 граммов, к которому лентой «скотч» был прикреплен утяжелитель и зажигалка с фонариком. По словам задержанного, изъятый наркотик он планировал «перебросить» на территорию ФКУ ИК-6 по просьбе лица, отбывающего там наказание.

В отношении Ш. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

В Промышленном районе г. Самары при сбыте партии героина задержаны 2 жителя г. Самары. В ходе личного досмотра «покупателя» — ранее судимого за сбыт наркотиков 59-летнего П. — обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился пакетик с героином массой 105 граммов, приобретенный им для дальнейшего сбыта. Сбытчик – 31-летний Н., ранее не судимый, не имеющий гражданства – задержан в автомобиле, которым управлял по доверенности. В ходе досмотра автомобиля под ковриком обнаружен сверток с героином массой 108 граммов.

Медицинское освидетельствование показало, что оба задержанных находятся в состоянии наркотического опьянения. По фактам немедицинского потребления наркотиков в отношении П. и Н. составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ, направленные в мировой суд.

Управлением в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button