Общество

«ЦСКБ-Прогресс» до конца года будет акционировано

На данный момент завершена регистрация имущества самарского предприятия, все материалы по акционированию будут переданы из регионального мин имущества на федеральный уровень. В завершение процедуры все 100 процентов акций будут принадлежать государству.

В структуру создаваемого акционерного общества, помимо «ЦСКБ-Прогресс», войдут также екатеринбургское «НПО Автоматики» и питерское «НИИ КП».

Российская газета
nnov.rg.ru
2 июля 2013
вторник № 141 (6117)

—————————————

Самарский производитель космической техники будет акционирован

Самарский производитель космической техники Государственный научно-производственный ракетнокосмический центр «ЦСКБ-Прогресс» планирует завершить процесс акционирования до конца текущего года, сообщил в ходе пресс-конференции генеральный директор предприятия Александр Кирилин.

Он отметил, что уже полностью завершена регистрация имущества предприятия. До конца июля документы для акционирования будут переданы из регионального министерства управления имуществом в правительство РФ. После этого 100 процентов акций предприятия будет принадлежать государству.

Справка «РГ»

ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» производит ракетоносители типов «Союз» и «Прогресс», а также космические спутники.
www.rg.ru

———————————-

Ранее у нас по этой теме:

10 ракет-носителей производства “ЦСКБ-Прогресс” было запущено за полгода, за весь прошлый год было произведено 14 запусков

Такие факты были приведены на пресс-конференции руководителя предприятия А.Н.Кирилина, посвящённой итогам деятельности ЦСКБ-Прогресс” за первое полугодие 2013 года. “ЦСКБ-Прогресс” участвует в решении социально важной задачи обеспечения мобильной связью и Интернетом территории Земли с населением 3 млрд человек, предоставление связи для которых ранее не было технической возможности.

***

По теме

Back to top button