Обзор газет

Обзор самарских газет за 11 марта

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

def203ault

«Волжская коммуна»

Спор за площадку
В Самаре разгорелся очередной конфликт за земельный участок. Сторонами конфликта выступают Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области и ОАО «Волгомост», подконтрольное группе «СОК». Предметом спора является производственная площадка компании, а камнем преткновения — спорная задолженность по аренде участка.

Планы на перспективу
10 марта на первое заседание комитета по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности при Торгово-промышленной палате Самарской области собрались представители местных гостиниц и туристических компаний.

Первая ступень
Сельскохозяйственная отрасль остро нуждается в молодых профессионалах. По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, в региональном АПК трудится 98,4 тыс. человек. При этом доля молодежи, работающей в отрасли, составляет 11,7% и в последние годы снижается. В то время как число работающих пенсионеров увеличилось почти на 3% и достигло 5,6%.

«Коммерсантъ»

В рейтинге политической выживаемости позиции Владимира Артякова ухудшились
Глава Самарской области Владимир Артяков стал «троечником» в очередном рейтинге политической выживаемости губернаторов. Полгода назад он получил «четверку». Снижение оценки составители рейтинга объясняют в основном приближением окончания срока полномочий господина Артякова, который управляет интересным для многих лоббистских групп регионом. В областном правительстве называют оценки «условными» и не отражающими «всей полноты процессов» в области. Сторонние эксперты считают, что делать прогнозы о продлении срока полномочий господина Артякова преждевременно.

«Ведомости»

10 млрд руб. на здравоохранение
Самарская область в этом году дополнительно направит из федерального и облбюджета более 10 млрд руб. на развитие здравоохранения, заявил вчера губернатор Владимир Артяков, сообщила пресс-служба главы области.

«Самарская газета»

Спор между прокуратурой и следствием будут решать в Москве
Расследованное уголовное дело в отношении сотрудников ДПС, обвиняемых в гибели жителя Самары Владимира Харчева, передано в Генеральную прокуратуру РФ. Поводом для этого послужил спор между областной прокуратурой и Следственным управлением Следственного комитета РФ по Самарской области. По мнению надзорного ведомства, возглавляемого Юрием Денисовым, следователи собрали недостаточно доказательств вины инспекторов, с чем не согласился руководитель СУ СКР по Самарской области Виталий Горсткин. Кто из них прав – теперь будут решать в столице.

«Комсомольская правда»

Газовый котел, установленный в кафе, погубил целую семью?
Жуткая трагедия произошла 6 марта в Самаре. Погибла целая семья — сорокалетние Екатерина и Олег Маликовы, и их дочь, восемнадцатилетняя Татьяна.
Жильцы дома утверждают, что три человека погибли из-за нелегально подключенного отопительного оборудования.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button