Происшествия

Жителя соседней республики подозревают в изнасиловании самарчанки

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя одной из соседних республик, подозреваемого в изнасиловании 37-летней женщины. В случае, если вина предполагаемого злоумышленника будет доказана в суде, ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

Днем 26 июня в Ленинском районе областной столицы было совершено изнасилование 37-летней самарчанки. Полицейские установили, что все произошло в квартире потерпевшей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска областного Главка и оперативники отдела полиции №5 У МВД России по городу Самаре задержали подозреваемого. Им оказался житель одной из соседних республик 1967 года рождения, ранее судимый за кражу и грабеж.

В ходе проверки было установлено, что предполагаемый злоумышленник проживает в Самаре без регистрации. Накануне по факту изнасилования следственным управлением Следственного комитета России по Самарской области возбуждено уголовное дело. В случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до шести лет лишения свободы. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button