Культура в России

«Терминатор» возвращается на экраны трилогией

Легендарный киборг терминатор возвращается на экраны. Кинокомпания Paramount Pictures намерена снять сразу три фильма по франшизе. Будет ли принимать участие в съемках Арнольд Шварценеггер — пока не известно.

Фантастическая киноэпопея «Терминатор» получит продолжение. По франшизе будет снято еще три фильма про киборгов-убийц. Пятый по счету фильм должен выйти на экраны 26 июня 2015 года. За дело возьмется кинокомпания Paramount Pictures в сотрудничестве с Skydance Production и Annapurna Pictures.

Однако главный вопрос – примет ли в съемках Арнольд Шварценеггер – остается пока открытым. Сам Арни ранее заявлял, что не против в четвертый раз сыграть терминатора, сообщает Associated Press

Первый «Терминатор» был снят Джеймсом Кэмероном в 1984 году и пользовался невероятным успехом. Вторая часть под названием «Судный день» вошла в учебники по кинематографии, запомнившись великолепными для того времени спецэффектами, напряженным сюжетом и убойными саундтрэками. Третий фильм снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, и лента оказалась слабее первых двух. Четвертый фильм и вовсе провалился, поскольку в нем не было уже и Шварценеггера.

Источник: Ridus.ru

————————

Paramount снимет новую трилогию «Терминатора»

Картина выйдет в кинотеатрах в 2015 году.

Кинокомпания Paramount Pictures объявила о том, что перезапустит франшизу знаменитого фильма «Терминатор». Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на пресс-релиз кинокомпании.

Первая часть новой истории про киборга из будущего выйдет в кинотеатрах в 26 июня 2015 года.

Новый фильм никак не будет связан с предыдущими частями кинокартины. Изначально планировалось, что перезапуском станет последняя четвертая часть фильма «Терминатор: Да придет спаситель», в которая впервые вышла без главного героя предыдущих трех частей – Арнольда Шварцнегера. Однако фильм провалился в кинопрокате и было принято решение не продолжать историю четвертой части.

Первая часть «Терминатора» вышла в 1984 году и заработала в прокате более 1 млрд долларов.

О том, будет ли сниматься в новых фильмах про «Терминатора» Шварцнегер пока неизвестно.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button