Общество

«Мега-Лада» — «Восток»: гонка закончилась вничью

27 июня на стадионе «Авангард» во Владивостоке гонщики тольяттинской «Мега-Лады» сошлись в непростой схватке с хозяевами трека – командой «Восток». Принципиальная гонка вызвала небывалый ажиотаж среди болельщиков и всех любителей мотоспорта.

Начало гонки было более чем интригующее. В первом же заезде встретились соперники Артем и Григорий Лагута, а также два сильнейших спортсмена обеих команд — Ренат Гафуров и Виталий Белоусов. Первым стал Артем, за ним — брат Григорий, третий — Белоусов. Уверенный успех мегаладовцев не оставил никого равнодушным.

В третьем заезде — первое падение: на повороте дорожку не поделили Виталий Белоусов и Алексей Харченко. Все участники третьего заезда были допущены к переезаезду. И вновь «Мега-Лада» впереди! По результатам третьего заезда общий счет 5:13. Пятый заезд выиграл спортсмен «Востока» Михаил Лысик, тем самым сократив разрыв в счете — 14:16. В восьмом заезде наступил переломный момент. Первыми на финиш пришли хозяева трека и опередили тольяттинских спортсменов на 2 очка.
Потрясающе захватывающую борьбу продемонстрировали Артем и Григорий Лагута в десятом заезде. На последних метрах младший брат уступил победу, проиграв на финише. Напряженный момент, накал страстей и в 11 заезде наши ребята сравняли счет.

На решающие заезды на трек были выставлены самые сильные гонщики. В одном заезде от конца гонки счет оказался равным! Жесткая борьба вновь завязалась между Артемом и Григорием Лагутами. Счет заезда — 3:3. Итог гонки — 45:45.

Нелегким, но интересным оказалось противостояние принципиальных соперников. Напомним, следующая гонка в рамках командного Чемпионата России состоится уже 4 июля. На СТК им. Анатолия Степанова «Мега-Лада» встретится с «Турбиной». Тольяттинская мотодружина готовится выставить на старт свои лучшие силы. Схватка станет одной из самых зрелищных и напряженных в этом сезоне.

Пресс-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button