Происшествия

В Жигулевске ликвидировали наркопритон

Из материалов уголовного дела следует, что мужчина, проживавший в Жигулевске, сдавал свой гараж наркозависимым жителям города. При осмотре помещения в нем обнаружено оборудование для производства дезоморфина.

Оперативники уголовного розыска О МВД России по г. Жигулевску выявили факт притоносодержательства. По данным офицеров полиции, притон был организован 39-летним уроженцем Самарской области, который предоставлял свой гараж местным жителям для изготовления и употребления наркотиков. До этого мужчина уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов – начиная с 1991 года он трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу, самоуправство и умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задокументировали два факта приготовления дезоморфина в гараже, принадлежащем подозреваемому. В результате осмотра помещения сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли предметы и приспособления, предназначенные для производства дезоморфина в домашних условиях. По факту содержания притона в настоящее время возбуждено уголовное дело. В случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button