Общество

В Курумоче прошел «Час пассажира»

Международный аэропорт “Курумоч” совместно со Средневолжским управлением МВД на транспорте и Линейным отделом полиции аэропорта, провели совместную социально-профилактическую акцию «Час пассажира».

О возможности обратиться напрямую к представителям служб безопасности воздушного порта Самары пассажирам, вылетающим в этот час из Курумоча, сообщили по громкоговорящей связи аэропорта. В течение часа, с 12.00 до 13.00, в аэровокзале представители линейного отдела полиции, службы авиационной безопасности аэропорта, а также производственных служб авиапредприятия отвечали на вопросы, выслушивали пожелания и замечания от пассажиров.

Людей интересовало: кто и как обеспечивает безопасность в аэропорту и во время полета, какими нормативными актами регламентируется досмотр пассажиров, как можно вернуть изъятые вещи, каковы требования к перевозке различных типов оружия, и сколько же алкоголя можно брать с собой на борт. Одна пассажирка поинтересовалась, может ли она взять с собой на время полета маникюрные ножницы? На что получила единогласное «НЕТ»: перевозить в салоне предметы, которыми можно нанести травмы окружающим, запрещено. За час общения полицейские ответили на несколько десятков вопросов.
По словам организаторов, цель ежегодного мероприятия «Час пассажира» — установить двухсторонний контакт между гражданами и полицией, информировать население о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на транспорте, повысить бдительность пассажиров, особенно в период летнего курортного сезона.

Пассажиры Курумоча высказали предложение проводить встречи регулярно.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт “Курумоч”

*

По теме

Back to top button