Происшествия мировые

Полицейских будут судить на Урале за избиение юноши, заснявшего их неправильную парковку

Суд в Екатеринбурге рассмотрит уголовное дело двух сотрудников ГИБДД, которые, по данным следствия, избили молодого человека, снявшего на мобильный телефон их неправильно припаркованный автомобиль, сообщает во вторник СУСК по Свердловской области.

По версии следствия, инцидент произошел в августе 2011 года, молодой человек на сотовый телефон сделал несколько снимков неправильно припаркованного автомобиля сотрудников ГИБДД. Чтобы отобрать телефон, полицейские несколько раз ударили молодого человека. Затем один из них пригрозил потерпевшему пистолетом. В итоге сотрудники ГИБДД отобрали телефон, стерли фотографии своей служебной машины и отпустили потерпевшего.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении двух инспекторов ДПС ГИБДД УВМД по городу Екатеринбургу в возрасте 26 и 29 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и оружия» и «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»», — говорится в пресс-релизе.

Им грозит десять лет заключения.

Источник: РИА Новости
15/06/2013
13:30:00

*

По теме

Back to top button