в Мире

Сильвио Берлускони получил семь лет за секс с несовершеннолетней

Миланский суд приговорил экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам тюрьмы за секс с несовершеннолетней проституткой и злоупотребление служебным положением. Приговор вступит в силу, если Берлускони не удастся его обжаловать. Помимо этого, суд в Милане запретил Сильвио Берлускони пожизненно занимать государственные посты.

Прокуратур Милана требовала приговорить Берлускони к 6 годам тюрьмы по так называемому делу «Рубигейт» — о сексуальной связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей Каримой аль-Маруг по кличке Руби. На момент их знакомства девушке было 17 лет. Она утверждает, что за встречи с Берлускони получила «в подарок» около семи тысяч евро.

8 мая апелляционный суд Италии оставил в силе приговор Берлускони по делу об уклонении от уплаты налогов и финансовых махинаций во время продажи телевизионных прав через принадлежащий ему медиа-холдинг Mediaset.

За последние десять лет против Сильвио Берлускони было открыто более десяти судебных дел. Почти все из них завершались оправдательным приговором или закрывались из-за нехватки доказательств.

Источник: Русская редакция RFI

*

По теме

Back to top button