Общество

Прооперированы двое пострадавших при взрывах на самарском полигоне

Двое пострадавших в результате взрывов на полигоне в Самарской области прооперированы. Об этом министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила 21 июня в кулуарах Петербургского экономического форума.

По ее словам, у одного из пациентов было осколочное ранение живота, у второго — черепно-мозговая травма. Всего при взрывах на полигоне пострадали 13 человек, в основном они получили резаные раны.

Состояние всех пострадавших, кроме прооперированных, удовлетворительное и не вызывает опасений. В ближайшее время они будут выписаны, заключила министр.

Напомним, взрывы на предприятии «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон», занимающемся ликвидацией боеприпасов, начались 18 июня — на объекте вспыхнул пожар.

Было принято решение об эвакуации жителей поселка Нагорный, расположенного рядом с местом ЧП. В домах соседних населенных пунктов взрывной волной выбило стекла.

По факту инцидента было возбуждено дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывных объектах). Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оценил ущерб от взрывов в 120-150 млн руб.

АМИ

*

По теме

Back to top button