Результаты и сводка новостей Чемпионата России по велоспорту-шоссе, проходившего в Самаре

Групповая гонка, юниоры «17-18», список участников. Групповая гонка 127.4 км, юниоры «17-18», результаты, 23 июня 2013 г. Групповая гонка, мужчины «элита», список участников. Групповая гонка 196.0 км, мужчины «элита», результаты, 23 июня 2013 г.

Сводка новостей шоссейного велоспорта

Роман Катырин выиграл групповую гонку на Первенстве России по велоспорту-шоссе
23.06.2013
На старт групповой гонки среди мужчин 19-22 вышли 69 спортсменов из 18 регионов России. Дистанция гонки в этой возрастной категории составила 166,6 км. К финишу первым пришел Роман Катырин из команды «Итера-Катюша», выступающий за Новосибирскую область. Всего три секунды уступил победителю представитель Ростовской области Артур Шаймуратов. Замкнул тройку призеров гонщик из Челябинской области, высупающий за команду «Русвело», Геннадий Татаринов.

Светлана Столбова выиграла групповую гонку на Чемпионате России по велоспорту-шоссе
23.06.2013

На площади Куйбышева в Самаре завершилась групповая гонка среди женщин в рамках Чемпионата России по велоспорту на шоссе. В ней приняли участие 48 спортсменок из 18 регионов страны. Они проехали 127,4 км (13 кругов по 9,8 км) по маршруту: площадь Куйбышева -ул. Вилоновская — Волжский проспект — ул. Маяковского — ул. Молодогвардейская — ул. Невская — ул. Циолковского — ул. Осипенко — ул. Ново-Садовая — ул. Соколова — ул. Лесная и обратно. Чемпионкой страны стала Светлана Столбова из Удмуртской республики, она опередила Оксану Козончук из Тульской области и Айжан Жапарову, представляющую Хабаровский край.

Ильнур Закарин стал чемпионом России в индивидуальной гонке на время
21.06.2013

В Самарской области завершилась индивидуальная гонка на время в категории «мужчины элита». В ней приняли участие 25 спортсменов из Тульской, Воронежской, Свердловской, Самарской, Московской, Новосибирской, Омской областей, республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Они проехали 50 км по автомагистрали «Центральная» в поселке Петра-Дубрава. Лучшее время показал гонщик команды Русвело, защищающий честь Республики Татарстан, Ильнур Закарин: он завершил гонку за 1:01:12 и стал чемпионом страны в этой дисциплине.

Николай Черкасов стал победителем Первенства России по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на время среди юниоров
21.06.2013

В поселке Петра-Дубрава Самарской области завершилась индивидуальная гонка на время среди юниоров 17-18 лет. На старт соревнований вышли 52 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской, Калининградской, Самарской, Нижегородской, Орловской, Иркутской, Московской, Ленинградской областей, Забайкальского и Хабаровского краев, республик Удмуртия, Адыгея и Башкортостан. Лучшим на дистанции 25 км стал Николай Черкасов из Тюменской области, он на 41 секунду опередил Владимира Ильченко из Москвы и более чем на минуту — Евгения Коберняка из Санкт-Петербурга.

Александр Евтушенко выиграл золотую медаль Первенства России по велоспорту-шоссе
20.06.2013

В поселке Петра-Дубрава завершилась индивидуальная гонка на время среди андеров (мужчины 19-22). На старт вышли 30 спортсменов из Москвы, Московской, Ленинградской, Самарской, Челябинской, Калининградской, Орловской областей, Краснодарского края, Республик Адыгея и Удмуртия. На дистанции 40 км лучшее время показал Александр Евтушенко из Республики Адыгея, он более чем на минуту опередил Виктора Манакова из Москвы и Евгения Зверкова, представляющего Ленинградскую область.

Татьяна Антошина стала чемпионкой России в индивидуальной гонке на время
20.06.2013

В Самарской области завершилась индивидуальная гонка на время среди женщин в рамках Чемпионата и Первенства России по велоспорту на шоссе. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменок из Москвы, Воронежской, Самарской, Тульской, Свердловской, Псковской, Волгоградской, Ульяновской областей, Забайкальского и Хабаровского краев, Республик Удмуртия, Адыгея, Чувашия и Бурятия. Они проехали 25 км по автомагистрали «Центральная» в поселке Петра-Дубрава. Лучший результат показала Татьяна Антошина из Москвы, она проехала дистанцию за 33:58 и по праву заняла первое место. Второй результат — у Ксении Добрыниной из Воронежской области, третий — у Александры Бурченковой из Санкт-Петербурга.