Новость дня

В Самаре проходит Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе

С 20 по 23 июня в Самаре проводится Чемпионат и Первенство России по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских дисциплинах (индивидуальные и групповые гонки). В соревнованиях принимают участие более 320 гонщиков из 27-ми регионов России. Столбова выиграла групповую гонку на ЧР. В Самаре финишировала групповая гонка с раздельным стартом на 127,4 км в рамках чемпионата России по велошоссе. Чемпионкой России стала Светлана Столбова. Серебро в активе Оксаны Козончук, бронза – у Айжан Жапаровой.

Самара
Чемпионат России
Женщины
Групповая гонка, 127,4 км

1. Столбова (Удмуртия)

2. Козончук (Воронежская обл.)

3. Жапарова (Хабаровский край)

По информации sport-express.ru

Подробный фоторепортаж: Владислав Сернов (ukka_sv)

Чемпионат России по велоспорту. Самара. 22 июня 2013 г.

———————————-

Среди участников — лучшие российские спортсмены, в том числе члены команды Мирового Тура «Катюша»: победитель 9 (девятого) этапа «Джиро д’Италия-2013» Максим Бельков, чемпион мира по велоспорту-шоссе среди андеров и победитель Первенства России 2012 года в групповой гонке Антон Воробьев, чемпион страны 2012 года в групповой гонке Эдуард Ворганов, а также чемпион России в групповой гонке 2004 и 2010 гг., серебряный призёр чемпионатов мира по шоссейным велогонкам 2007 и 2009 гг., бронзовый призёр Олимпийских игр-2008, участник Олимпиады-2012г. Александр Колобнев.

В программе спортивного праздника, посвященного Чемпионату России по велоспорту-шоссе – выступления артистов, конкурсы, викторины, памятные подарки и специальные призы.

www.samregion.ru

—————————————

Генменеджер «РусВело» надеялся на победу в чемпионате России

Генеральный менеджер команды «РусВело» Ренат Хамидулин отметил, что серебро и бронза его спортсменок в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту является отличным результатом, несмотря на то что девушкам не удалось завоевать золото, сообщает «Интерфакс».

– Можно, с одной стороны, порадоваться второму и третьему месту, а с другой — погрустить, что упущено звание чемпиона России. Однако я отмечу, что проиграли мы серьезному сопернику, одной из наших опытных соперниц, чемпионке мира Светлане Столбовой, – добавил Хамидулин.

– Команда сработала как единый механизм, уступила в очень достойной борьбе звание чемпиона, но не проиграла гонку. Потому что призовые места – это тоже большое достижение для девочек, – отметил генменеджер «РусВело».

sport-express.ru

———————————

*

По теме

Back to top button