Город (архив)

Самарских кинематографистов приглашает фестиваль «Меридиан надежды»

Всероссийский кинофестиваль «Меридиан надежды» проводится в рамках Всемирного дня окружающей среды – Дня эколога. Цель акции — привлечение внимания общественности, органов законодательной и исполнительной власти, представителей науки, культуры, образования и СМИ к экологическим проблемам для формирования позиции ответственного гражданина за судьбу своей страны. Жюри создается решением учредителей фестиваля и состоит из известных представителей кинематографии, экологических и научных организаций, СМИ, общественных деятелей и оценивает фильмы, отобранные в конкурсную программу. Кроме того, на фестивале работает молодежное жюри и зрительское, которые присуждают свои призы. Председатель жюри фестиваля — председатель Правления Союза кинемаиографистов Санкт-Петербурга Дмитрий Месхиев.

Конкурсантами могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы. К участию принимаются научно-популярные, документальные и учебные фильмы продолжительностью не более 60минут, созданные в течение последних трех календарных лет. Подать заявку могут фильмы, представленные на других фестивалях.

Для рассмотрения заявки необходимо предоставить: копию фильма в формате DVD, в электронном и печатном виде, Заполненную заявку на участие, биографию и фильмографию режиссера, краткое содержание фильма, фотоматериалы для каталога (фото автора и кадры из фильма в электронном виде). Копия фильма и прилагающиеся к ней документы направляются по адресу:191023, г. Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12, Дирекция кинофестиваля «МЕРИДИАН НАДЕЖДЫ».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button