Происшествия

Под Чапаевском пропала машина, оставленная раненой при взрывах на полигоне хозяйкой

В Самарской области администрация поселка Чапаевска и правоохранительные органы оказывают помощь в розыске автомобиля «Деу Нексия», пропавшего в зоне ЧП на полигоне у раненной женщины.

Владелица автомобиля сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье», что во вторник вечером она возвращалась домой и, проезжая мимо полигона, услышала взрыв. В машине выбило стекла, а саму ее ранило в живот и руку. Тут же раздался второй взрыв и она выбежала из машины, оставив ее на трассе.

«Так как район уже оцепили, неподалеку стояли полицейские. Они что-то говорили мне в громкоговоритель, но из-за взрывов и испуга я ничего не могла разобрать. Затем мне была оказана медицинская помощь», — рассказала собеседница агентства.

В четверг женщина вернулась на место, где оставила свой автомобиль, и обнаружила, что машины там нет.

В настоящее время муж женщины вместе с оперативниками обследуют близлежащие лесополосы на предмет поиска автомобиля.

Вечером 18 июня на «Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне» Минпромторга России вблизи самарского города Чапаевск начались взрывы боеприпасов, повлекшие за собой пожар не только на территории полигона, но в близлежащем лесу. Из Чапаевска было эвакуировано более 6 тыс. человек. Также эвакуация была проведена в близлежащем поселке Нагорный.

В результате взрывов, по последним данным, один человек погиб, более 40 получили ранения.

ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button