Происшествия

У шоссе Самара — Волгоград продолжают взрываться снаряды

На лесной опушке неподалеку от трассы Самара — Волгоград вновь начали взрываться снаряды, прилетевшие с Приволжского полигона. Несколько взрывов прогремело с интервалом в одну минуту, начиная с примерно 12:45 по московскому времени. Опасное место было немедленно оцеплено полицией.

Сейчас поверхность магистрали усеяна осколками от снарядов калибра от 25 до 125 мм и болванками от снарядов, которые были собраны здесь спасателями для дальнейшей ликвидации.

Ранее в МЧС сообщали, что ситуация в жилых районах вокруг «Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона» полностью нормализовалась, и жители возвращаются домой.

Взрывы на полигоне под Чапаевском в Самарской области начались вечером 18 июня 2013 года. В результате ЧП один человек погиб, надышавшись угарным газом, и еще 43 получили ранения, в том числе 12 из них госпитализированы. Точная причина происшествия пока не называется. Сообщается, что на складе боеприпасов находились около 10 миллионов 500 тысяч единиц снарядов калибра 23, 30 и 100 миллиметров. По факту взрывов возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах.

Вести.RU

*

По теме

Back to top button