Общество

Ситуация на полигоне в Самарской области стабилизировалась, доложили главе МЧС

Ситуация на Приволжском боеприпасом испытательном полигоне в Самарской области стабилизировалась: воздушная разведка показывает, что новых взрывов боеприпасов нет, доложили главе МЧС Владимиру Пучкову на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

В настоящее время идет очистка от неразорвавшихся снарядов промышленной зоны предприятия, а также территории, прилегающей к полигону. Самолет-амфибия Бе-200 проводит повторную проливку территории полигона.

Министру также доложили, что «сил и средств, задействованных в ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации, достаточно».

В свою очередь глава МЧС еще раз обратил внимание на неукоснительное соблюдение всех мер безопасности в районе чрезвычайной ситуации.

Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали. Один мужчина, которого ранее уже посчитали погибшим, по данным регионального СУСК, числится пропавшим без вести, поскольку его тело пока не обнаружено.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button