Общество

Уточненная информация МЧС РФ по г. Чапаевск по состоянию на 18.00 19.06.2013 г.

Работы по ликвидации очагов возгорания на открытой площадке Федерального государственного казенного предприятия «Приволжский боеприпасный испытательный полигон» Самарской области завершены. Населенные пункты, обследованные на предмет наличия взрывоопасных предметов, в установленном порядке переданы органам местного самоуправления и готовы к приему населения. Завершено обследование ранее перекрытой автомобильной дороги местного значения, движение восстановлено в полном объеме.

В течение суток в район ЧС воздушными судами МЧС России выполнялась доставка группировки сил и средств МЧС России, в том числе робототехнических комплексов и аэромобильного госпиталя для оказания медицинской помощи пострадавшему населению, а также разведка и мониторинг обстановки.

По предварительным данным в результате несанкционированных взрывов пострадало 42 человека, в том числе 11 были госпитализированы, 1 человек погиб. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время в ПВР остаются 105 человек.

В населенных пунктах зафиксировано разрушение наружного остекления и кровли в зданиях и жилых домах, проводится комплекс мероприятий по оценке материального ущерба.

Продолжается работа психологов и телефонов «Горячей линии».

Всего к работам по ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено свыше 1500 человек и свыше 230 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов, 2 пожарных поезда.

Проводится работа по оказанию адресной помощи пенсионерам и малообеспеченным группам населения.

Отмечается стабильное состояние всех систем жизнеобеспечения населения, работа организаций и учреждений продолжается в штатном режиме. Восстановительные работы проводятся в соответствии с графиками.

www.mchs.gov.ru

19 Июня 18:40

*

По теме

Back to top button