в Мире

Массовое производство гибких дисплеев LG начнется в 4 квартале

Смартфоны с гибкими дисплеями поступят в продажу уже в этом году. Об этом официально сообщила компания LG. Корейский производитель в 4 квартале начнет массовое производство гибких OLED-дисплеев. Они будут предназначены для «крупных производителей». Тем не менее, назвать клиентов представители компании отказались.

Также было подтверждено, что к концу года в продаже появится смартфон LG с гибким дисплеем собственного производства.

Намерения пополнить ассортимент таким телефоном компания задекларировала в апреле, когда пообещала выпустить гаджет до конца года. В то же время, технические характеристики смартфона и разрешение дисплея не называются. Также непонятно, до каких пределов будут гнуться дисплеи. Несмотря на свойства показанных прототипов, гнущиеся в полном смысле этого слова дисплеи могут появиться лишь с выходом следующих поколений устройств.

Вместо этого гаджет может быть снабжен дисплеем с выгнутыми краями, которые закрывают бока смартфона, увеличивая видимую область и угол обзора. Что-то подобное показали на CES Samsung. Подобные дисплеи позволят значительно увеличить время работы смартфона от одного заряда аккумулятора, поскольку технология позволяет активировать видимые области дисплея, не включая его полностью.

В любом случае, что это будет, мы увидим уже в ближайшие полгода.

Новые гаджеты каждый день

*

По теме

Back to top button