Происшествия

В Самарской области осуждены организаторы поставки и сбыта героина

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы с.Богатое Людмилы Кривопаловой и жителя г.Нефтегорска Сергея Шиндина, организовавших поставку и сбыт героина на территории Нефтегорска.

54-летняя жительница с. Богатое Людмила Кривопалова и 53-летний житель г. Нефтегорска Сергей Шиндин с целью получения дохода от сбыта героина за счет разницы оптовой и розничных цен организовали сбыт героина.

Кривопалова приобретала в п. Зубчаниновка г. Самары героин партиями по 100 г, перевозила его в свой дом в с. Богатое, где расфасовывала на меньшие партии и сбывала Шиндину.

Шиндин приобретал героин заранее оговоренными партиями (в зависимости от спроса) у Кривопаловой, сбывая наркозависимым жителям г. Нефтегорска. Не рискуя хранить крупные партии героина, он 2-3 раза в неделю приобретал у Кривопаловой по 10-15 г героина, рассчитываясь ней после реализации наркотика.

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела в августе 2012 г. проведены мероприятия, направленные на пресечение преступной деятельности Шиндина и Кривопаловой.

Шиндин 15 августа 2012 г. на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-21102 был задержан на въезде в г. Нефтегорск, возвращаясь из с.Богатое, куда он ездил в Кривопаловой с целью приобретения очередной партии героина. В ходе осмотра автомобиля в чехле заднего сиденья обнаружены и изъяты 30 свертков с героином общей массой 7,9 граммов.

В ночь с 15 на 16 августа в ходе обыска в доме Кривопаловой в диване обнаружена и изъята банка, в которой находился героина массой 102 грамма, а также упаковочный материал и мерные ложечки со следовым количеством героина.

Управлением в отношении Шиндина и Кривопаловой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).
Нефтегорский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал Шиндина и Кривопалову виновными в инкриминируемых преступлениях. Шиндину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Кривопаловой – 6 лет 8 мес. лишения свободы, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button