Общество

Взрыв на полигоне: робот начал ликвидацию снарядов, попавших во дворы

В поселке Нагорный, который пострадал от взрывов боеприпасов на расположенном рядом испытательном полигоне, начал работать робот-сапер. В его задачу входит ликвидировать неразорвавшиеся боеприпасы, попавшие во дворы. На данный момент обследовано 95% территории, найдено 18 боеприпасов. Однако специалисты не дают стопроцентной гарантии того, что снарядов в поселке больше не осталось, передает «Интерфакс».

ЧП произошло накануне вечером на территории стратегического предприятия ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон». Из населенного пункта Нагорный были эвакуированы почти 6,5 тысячи человек.

«Пострадали 37 человек, в том числе один ребенок. Из них 10 пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Самарской области. 27 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Медицинских показаний к медэвакуации пострадавших в федеральные медицинские учреждения в настоящее время нет», — заявил сотрудник пресс-службы Минздрава РФ. Однако по другим данным за медицинской помощью обратились 48 человек.

По факту взрывов снарядов возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.

Вести.RU

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

*

По теме

Back to top button