Происшествия

Территорию селения близ самарского полигона планируют расчистить к двум часам дня — МЧС

Работы по расчистке населенного пункта вблизи полигона в Самарской области планируют завершить к 14 часам среды, сообщил в среду замначальника Приволжского регионального центра МЧС РФ Андрей Третьяков.
Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались вечером во вторник. По оценкам МЧС, пожар может продолжаться двое-трое суток. Эвакуировано около 6,5 тысячи жителей. По данным СУСК, пострадали 48 человек, 11 из которых госпитализированы. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, в настоящий момент в медучреждении находятся десять человек, из них трое в состоянии средней тяжести и семеро — легкой степени тяжести.

По его словам, сейчас спасатели отрядов «Лидер» и «Центроспас» проводят расчистку населенного пункта Нагорный, завершить эту работу планируется к 14 часам.

Глава МЧС РФ Владимир Пучков, в свою очередь, сообщил, что все основные работы по ликвидации последствий взрывов на полигоне надо закончить к вечеру.

«Основные мероприятия по этой теме завершаем к 18 часам», — сказал министр.

Пучков подчеркнул, что в приоритете работы должны быть вопросы жизнеобеспечения населения, восстановления остекления, лечение пострадавших. Если медики сочтут необходимым, МЧС готово самолетом эвакуировать пострадавших в медучрежления Москвы и Петербурга.

РИА Новости

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

*

По теме

Back to top button