Происшествия

Саперы и вертолеты будут готовы тушить пожар под Самарой к полудню

Вертолеты будут готовы к тушению пожара на самарском полигоне к 11.00 среды, готовность саперов предполагается к 12.00, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.ьВзрывы на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне в Самарской области близ города Чапаевск начались вечером во вторник. Пожар на полигоне, по оценкам МЧС, может продолжаться двое-трое суток. Эвакуировано около 6,5 тысяч жителей. Источник в силовых структурах региона в среду около 07.00 сообщил, что последние полтора часа взрывы не наблюдаются.

«Вертолёты объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа, оборудованные водосливными устройствами, прибывают к месту тушения пожара на полигон под Самарой. Ми-26 с аэродрома «Упрун» (Челябинская область) будут готовы к проливу территории с 11.00 (мск), два Ми-8 из Йошкар-Олы — с 12.30 (мск)», — говорится в сообщении.

Две группы саперов ЦВО будут готовы к разминированию дорог и близлежащих населенных пунктов с 12.00 (мск), дополнительно будет выделено ещё пять групп разминирования.

Сейчас на пожаре работает расчёт беспилотных летательных аппаратов спецподразделений ЦВО, два БЛА «Груша». С их помощью разведчики, находящиеся в 3,5 километрах от эпицентра, выясняют расположение очагов пожара и зону распространения огня.

РИА Новости

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

*

По теме

Back to top button