Происшествия

Дело о махинациях почти на миллиард рублей дошло до суда под Самарой

Следователи довели до суда дело в отношении предполагаемых мошенников, которые на банковских махинациях «заработали» почти миллиард рублей, сообщило ГУМВД по области в понедельник. Основная фигурантка этого уголовного дела уже приговорена к семи годам колонии, уголовное дело в отношении троих участников направлено в Автозаводский районный суд Тольятти.
По информации ведомства, на протяжении трех лет с 2006 года жительница области, которая была фактическим руководителем группы компаний, в которую входили около ста организаций, оформила кредиты с банками и коммерческими организациями Тольятти и Самары на сумму более 996 миллионов рублей.

«Из материалов уголовного дела следует, что в дальнейшем эти деньги подозреваемая похитила, причинив коммерческим организациям материальный ущерб в особо крупном размере <...> В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что с целью получения заемных денежных средств в банки и коммерческие организации обвиняемые предоставляли документы, содержащие фиктивные сведения», — говорится в сообщении.

Как напомнило ведомство, основная фигурантка этого уголовного дела уже приговорена к семи годам колонии, уголовное дело в отношении троих участников направлено в Автозаводский районный суд Тольятти.

Источник: РИА Новости

17/06/2013
18:36:00

*

По теме

Back to top button