Обзор газет

Обзор самарских газет за 15-17 июня

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Оборот наличных средств в Самарской области увеличился на 500 млрд рублей
Руководство регионального управления ЦБ впервые констатировало резкое укрепление теневого сектора в экономике области.

Семенычева отправили на рынок
Муниципалитет Самары оставил свою академию без заказа на новый учебный год.
С этого года Самарская академия государственного и муниципального управления (САГМУ) прекращает прием на первый курс студентов в рамках муниципального заказа.

Экс-главе самарских приставов прочат продолжение карьеры в банковской сфере
Новым местом работы Александра Гозданкера, который на прошлой неделе официально заявил об отставке с поста руководителя самарского управления Федеральной службы судебных приставов, может стать Центробанк.
Источники «СО» утверждают, что он займет новую должность в самарском подразделении Банка России, где будет отвечать за вопросы безопасности.
На прошлой неделе пресс-служба УФССП по Самарской области сообщила о том, что руководитель управления Александр Гозданкер подал заявление об увольнении по собственному желанию. Эту отставку «СО» прогнозировало неделю назад (см. №37 от 10 июня 2013 года, статья «Сдает дела»). Перед этим директор ФССП Артур Парфенчиков на семинаре-совещании руководителей территориальных органов в Башкортостане поблагодарил своего самарского подчиненного за многолетнюю и успешную работу и вручил нагрудный знак с присвоением звания «Почетный работник Федеральной службы судебных приставов».
Последним днем работы Александра Гозданкера стало 10 июня — он наградил лучших сотрудников УФССП и поблагодарил всех за добросовестный труд и верность профессии. С 11 июня обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области исполняет Ольга Крутова.

Начальник 8-го оперативного отдела УЭБ и ПК областного ГУ МВД может стать фигурантом скандального дела
В уголовном деле недавно привлеченного за получение взятки в особо крупном размере первого заместителя руководителя тольяттинского СК Александра Рогова может появиться имя еще одного силовика.

«Самарская газета»

Ввести дом № 187 по улице Чапаевской в эксплуатацию возможно через суд
Строительство дома № 187 по ул. Чапаевской завершили еще в 2006 году. Дольщики въехали в свои квартиры, они в полном объеме получают коммунальные услуги, здание соответствует проектной документации. Однако до сих пор дом официально не сдан в эксплуатацию. Жильцов такое положение дел не устраивает. Они объединились в инициативную группу, обращались в разные инстанции. На днях жители пришли на прием к главе Самары Дмитрию Азарову и именно здесь нашли решение своей проблемы.

«Комсомольская правда»

Самара справилась с эстафетой огня Универсиады на 5 с плюсом
15 июня в Самаре вспыхнул огонь XXVII Всемирных студенческих игр. Он прибыл в наш город утром специальным поездом из Саратова. Хранителей огня встречали с почетом: хлебом, солью и криками «ура». Около часа дня у фонтана на Ленинградском спуске был дан старт эстафете Универсиады. Открывала ее студентка СамГУ, мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира по академической гребле среди студентов, пятикратная победительница первенства РФ среди молодежи Елена Сенюкова. После нее, сменяя друг друга, 33 самарских спортсмена пронесли факел с огнем вдоль набережной. А завершала эстафету и зажигала огонь в специальной чаше, установленной у монумента «Ладья», фехтовальщица, двукратная призерка студенческих Универсиад, член национальной сборной страны Влада Власова.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button