Город (архив)

В Самару прибыл Огонь Универсиады-2013

В 8 часов утра по местному времени на первый путь самарского вокзала прибыл поезд с символикой Универсиады. Его встречали студенты вузов города, СМИ города и официальные лица региона: и.о. заместителя министра спорта Л.А.Рогожинская и ректор Самарского государственного университета И.А.Носков. Гостей по традиции встречали хлебом-солью девушки в русских национальных костюмах.

Казанцы «Мы надеемся, что частичка этого огня останется в сердце и глазах каждого!» — приветствовали Хранители Огня Самару.


Напомним, что Универсиада — это второе по значимости после Олимпийских Игр спортивное событие. В ней принимают участие студенты и аспиранты от 17 до 28 лет.

Старту соревнований предшествует эстафета Огня, которая по своему масштабу не имеет аналогов в истории Всемирных универсиад.

Самарский Государственный Университет стал вузом-партнёром XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. Возможность стать волонтером летних студенческих игр вызывала живой интерес среди студентов. Всего из Самары и Самарской области поступило около 700 анкет. Из всех желающих были отобраны 180 человек.

Эстафета проследует от фонтана «Самара» на ул. Максима Горького по Волжскому проспекту до монумента «Ладья».

Сообщила Валерия Макарова
пресс-служба профкома студентов СамГУ
Фото автора

*

По теме

Back to top button