Здравствуй, самарский народ

«А у вас во дворе?» (народные новости)

Жительница Самары Вероника (bezz_nikogo) написала в своем ЖЖ рассказ, который будет интересен читателям и нашего портала: Хорошая есть в Самаре программа: «Двор, в котором мы живем». Но как часто бывает в нашей жизни, чудесную идею портит хреновое исполнение.

Вот недавно была в гостях в одном дворе: Стара Загора 100, 100а, 98. Хороший двор, большой, жители активные. И вот в прошлом году выиграли они конкурс, попали в чудесную программу, но счастье длилось недолго… В прошлом году двор так и не был сдан. Внутридворовая дорога не отремонтирована. Чернозем и песок не завезены. Площадка не огорожена. И самое главное, не огородили спортивную площадку, на которой мальчишки играют в футбол.

И вот стоя во дворе наблюдаю такую картину: мальчишки играют в футбол, мячик вылетает с площадки и попадает в припаркованный рядом автомобиль. Из авто выходит разгневанный мужик, берет мяч, протыкает его ножиком и кидает обратно ребятам. Игра закончена…

И вот чувство такое гадкое: и ребят жалко, и мужика, наверное, понять можно. Каждый фонарик на машине дорогущий. И делать непонятно что…

http://bezz-nikogo.livejournal.com/10004.html

*

По теме

Back to top button