Происшествия

В Самаре проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре малолетней девочки и ее бабушки

Вчера примерно в 19 часов в одной из квартир дома, расположенного по улице Ташкентской произошло возгорание. На тот момент в квартире находилось четверо малолетних детей в возрасте от 3 месяцев до 5 лет их бабушка и мать, которой удалось спасти троих детей. 72-летнеяя женщина и ее 3-летняя внучка погибли.

По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка.
Установлено, что в квартире проживала неблагополучная семья из 11 человек: 8 малолетних детей, их родители и бабушка. Четверо детей и отец семейства на момент происшествия в квартире отсутствовали. По предварительным данным, возгорание произошло из-за повреждения электропроводки или неосторожного обращения с огнем и электрическими приборами со стороны детей. Назначено пожаро-техническое исследование.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.


Ранее у нас об этом:
3-летняя девочка и ее бабушка погибли в Самаре во время пожара в четверг вечером

*

По теме

Back to top button