Происшествия

Неизвестные в масках отобрали около 30 млн рублей у частных охранников в Самаре

Неизвестные в масках отобрали у сотрудников частной охранной организации в Самаре почти 30 миллионов рублей, сообщила пресс-служба регионального управления МВД РФ. По данным полиции, нападение произошло во вторник днем на автодороге, ведущей в аэропорт «Курумоч». Преступники произвели несколько выстрелов по колесам специализированной машины «Нива», а затем под угрозой огнестрельного оружия похитили сумки с деньгами.

«Со слов потерпевшего, похищено 26,2 миллиона рублей, 50 тысяч долларов США, 20 тысяч евро. Деньги якобы предназначались для покупки недвижимости», — сообщили в пресс-службе.

Злоумышленники скрылись, предположительно, на «Жигулях» 14-ой модели в сторону трассы М-5 (Урал). По предварительным данным, нападавших было двое, на них были черные бейсболки, темные очки и белые марлевые повязки. Приблизительный возраст злоумышленников 30-35 лет.

«Всем, кому что-либо известно о произошедшем, просьба сообщать по телефонам 278-22-23, 02. Конфиденциальность гарантируется», — добавили в полиции.

Источник: РИА Новости
11/06/2013
22:59:00

*

По теме

Back to top button