Происшествия

За выходные дни самарские наркополицейские изъяли более 600 г наркотиков

Более 600 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные. Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, в г. Новокуйбышевске задержана 21-летняя ранее не судимая неработающая Ирина Н., проживающая в г. Отрадный. Согласно полученной информации, Н. прибыла в Новокуйбышевск с целью приобретения партии героина для дальнейшего розничного сбыта в Отрадном.

В ходе личного досмотра задержанной у нее обнаружен и изъят сверток с героином массой 105 граммов.

В отношении Н. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела в рамках мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения задержан ранее судимый за хранение наркотиков житель Нефтегорска Александр Т.

В ходе досмотра личных вещей, находящихся при задержанном, в пакете обнаружена и изъята пластиковая бутылка с гашишным маслом массой 172 грамма.

Проведенное освидетельствование показало, что Т. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотических средств в отношении Т. составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный для рассмотрения в мировой суд.
Управлением в отношении Т. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В Советском районе г. Самары наркополицейскими задержана 30-летняя ранее судимая за хранение наркотиков неработающая жительница Самары Ольга К. Незадолго до задержания К. извлекла из тайника («закладки») в гаражном массиве пакет.

В ходе личного досмотра К. у нее обнаружен и изъят пакет, в котором находилась картонная коробка из-под лекарственного препарата со свертком с героином массой 122 грамма.

Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере).

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела в г. Отрадный задержан ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража) неработающий 29-летний житель города Максим Ш.

В ходе личного досмотра Ш. в предметах его одежды обнаружен и изъят сверток с героином массой 104 грамма. Изъятое наркотическое средств предназначалось для дальнейшего сбыта.

Управлением по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере в отношении Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В Промышленном районе г. Самары наркополицейскими пресечена деятельность дезоморфинового притона. 31-летний потребитель дезоморфина Егор П. в квартире по месту своего жительства изготавливал для себя и знакомых наркозависимых дезоморфин из приносимых «гостями» ингредиентов. В квартире П. наркополицейскими задержаны 3 человека, включая хозяина, находившихся в состоянии наркотического опьянения. При осмотре квартиры и личном досмотре П. и одного из его «гостей» обнаружены шприцы со свежеприготовленным дезоморфином. В отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 (содержание притона для потребления наркотических средств) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), в отношении лица, задержанного в квартире, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button