Общество

В День России 2013 в Самаре состоится открытие стелы «Звезда памяти»

12 июня на территории парка «Победы» состоится торжественное открытие скульптурной композиции «Звезда памяти». В настоящее время в парке завершают процесс изготовления новой стелы. В ближайшие дни ее установят у водоема рядом с «Дворцом ветеранов» в память о Победе в Великой Отечественной Войне.

Как рассказал арт-директор МП «Парки Самары» Вадим Коробов, к 9 мая в парке «Победы» восстановили фонтан и привели в порядок искусственный водоем. «Звезда памяти» завершит общую композицию. Стела представляет собой пятизвездочную конструкцию из металла с декоративными элементами и подставками для горшечных цветочных композиций. Высота серебристой зеркально-глянцевой «Звезды памяти» — 1,2 м, вес более 300 кг.

«Аналогичная композиция установлена в Санкт-Петербурге, недалеко от крейсера «Аврора», в честь годовщины Победы в Великой Отечественной Войне,- рассказал Вадим Коробов. — Для увеличения срока службы и улучшения эстетических качеств мы постарались использовать долговечные нержавеющие материалы. Надеемся, «Звезда памяти» долгие годы будет напоминать горожанам о событиях войны, о том, что нужно отдавать дань уважения ветеранам».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button