Происшествия

Житель Самарской области осужден за убийство трансвестита, с которым познакомился на сайте знакомств

Прокуратурой г. Чапаевска Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего Руфата Халфаева, обвиняемого в убийстве и краже (ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч.2 п. «в» ст.158 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что житель областного центра Халфаев на сайте знакомств познакомился с девушкой и договорился с ней о встрече.

В декабре 2012 года в назначенное время он приехал к ней домой в г. Чапаевск. Через некоторое время гость догадался, что перед ним не женщина, а мужчина. Новый знакомый признался Халфаеву, что он действительно мужчина, но это не препятствует их близкому общению.

Между собеседниками произошла ссора, в ходе которой Халфаев, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес мужчине множественные удары руками, ногами и стеклянной бутылкой по голове и туловищу, затем двумя кухонными ножами нанес ему более 60 ранений.

От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого Халфаев похитил из квартиры имущество стоимостью 10 тысяч рублей.

Подсудимый виновным себя в совершении данного преступления признал частично.

Вместе с тем суд с учетом мнения прокурора признал Халфаева виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button