Город (архив)

Пятый фестиваль «Рок над Волгой» стал рекордным по количеству зрителей

8 июня Самарская область в пятый раз стала центром рок-музыки страны: на площадке возле поселка Петра Дубрава при поддержке регионального Правительства прошел крупнейший отечественный фестиваль «Рок над Волгой». Мероприятие, по традиции приуроченное ко Дню России, собрало на сцене известнейших отечественных и зарубежных исполнителей: «Смысловые галлюцинации», «Кипелов», «Би-2», «Аквариум», «Алиса» и других. Хедлайнером фестиваля стала легенда мировой музыки, немецкая группа «Rammstein».

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, который посетил фестивальную площадку, отметил массовость праздника, благоприятное настроение зрителей и значение фестиваля в становлении празднования Дня России.

«Праздник проходит на патриотической волне. Значимость подобного рода мероприятия очень сложно переоценить в принципе, — отметил Губернатор. — Фестиваль посвящен большому празднику — Дню России. Пока, может быть, не сложились глубокие традиции его празднования. Но подобного рода мероприятия по кирпичикам помогут это сделать. Для того, чтобы нам сохранить эту великую страну, для того, чтобы укреплять мощь, для того, чтобы сохранить единство. Мы должны сделать все, чтобы этот праздник стал одним из главных для каждого россиянина».

Фестиваль также посетил Глава Самары Дмитрий Азаров. На фестивальной поляне он пообщался с лидером группы «Аквариум» Борисом Гребенщиковым, с которым много лет знаком лично. Также вместе с Николаем Меркушкиным он осмотрел фестивальную площадку, посетил штаб фестиваля, где ему представили оперативную информацию о ходе мероприятия и количестве участников.

По словам Главы Самары, Администрация вместе с Правительством Самарской области приложили немало усилий для подготовки поляны к проведению фестиваля. «Хлопот было очень много. Но это приятные хлопоты, потому что атмосфера праздника ощущается на каждом квадратном метре этой поляны, — отметил Дмитрий Азаров. – Сегодня на поляне сотни тысяч людей, фестиваль снова побил свой рекорд по количеству зрителей. Для меня, как для человека, который вырос на рок-музыке, это большой праздник. Отдельная честь – быть мэром города, где проходит самый большой рок-фестиваль Европы. Я уверен, что совсем скоро он станет самым крупным фестивалем в мире!»

Необходимо отметить, что рекорд по количеству зрителей был побит во время выступления группы «Кипелов». В общей сложности количество посетителей перевалило за 500 тысяч человек.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

12:24 09.06.2013
Зрители пришли в экстаз от выступления Rammstein (нтв)

3:18 09.06.2013
Впечатления от фестиваля

0:40 09.06.2013
Пятый, юбилейный, фестиваль запомнится многим

23:55 08.06.2013
“Рок над Волгой” побил все рекорды

22:02 08.06.2013
Группа Rammstein завершает фестиваль “Рок над Волгой”

1:24 08.06.2013
«Рок над Волгой»: программа фестиваля, участники

*

По теме

Back to top button