Происшествия

В Самарской области в ДТП один человек погиб, четверо пострадали

ДТП произошло сегодня около половины одиннадцатого утра в районе транспортной развязки, ведущей в поселок Прибрежный. «Гранта» двигалась со стороны Тольятти, по предварительным данным, ее водитель намеревался развернуться в обратную сторону и столкнулся со встречным ВАЗ-21154.

В результате сильнейшего удара людей зажало в машинах. Первыми помощь им начали оказывать сотрудники ДПС, которые проезжали мимо места дорожно-транспортного происшествия. Инспекторы помогли раненым выбраться из автомобилей, вызвали «скорую» и спасателей, поскольку без специального инструмента освободить всех пострадавших было невозможно. Офицеры полиции остановили проезжавший реанимобиль, врачи оказали травмированным людям первую медицинскую помощь. В это время полицейские организовали беспрепятственное движение транспорта на участке дороги, где случилось ДТП. Прибывшие спасатели деблокировали всех пострадавших, и передали их медикам.

В результате автомобильной аварии травмы, не совместимые с жизнью, получила 46-летняя женщина, находившаяся на заднем сиденье «пятнадцатой». Водитель и пассажирка машины с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. В больницу доставлены также мужчина, управлявший «Lada Granta», и его пассажир. В настоящее время по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, выясняются все подробности случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button