Общество

На железнодорожном вокзале станции Самара проходят рейды по розыску должников

Работники отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Самарской области совместно с судебными приставами–исполнителями структурных подразделений и сотрудниками ЛУВДТ УТ МВД России приступили к проведению Акции «Должникам — красный свет».

В ходе Акции проводятся рейды на железнодорожном вокзале города Самары по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты задолженностей по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, в пользу бюджета Российской Федерации, кредитных организаций и др.
В целях выявления граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и выезжающих железнодорожным транспортом с территории Самарской области, только в первый день проведения акции проведена первоначальная обработка данных программного комплекса «Судебный пристав» более 2 340 жителей Самарской области.

В результате анализа полученной информации, с учетом суммы долга, выявлено 20 граждан-должников, которые планировали воспользоваться железнодорожным транспортом в первый день проведения Акции.

После встрече с судебными приставами-исполнителями 5 должников погасили задолженность на перроне вокзала, 12 должникам вручены повестки о вызове к судебному приставу. В отношении одного должника по алиментным обязательствам исполнительное производство прекращено в связи с направлением документов по месту работы для взыскания периодических платежей. Другой должник по алиментным обязательствам был лишен возможности выезда с железнодорожного вокзала станции Самара и в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ. Один должник по неизвестным причинам не воспользовался приобретенным проездным документом.

В преддверии летних отпусков координация совместных действий всех Федеральных структур Самарской области позволит судебным приставам-исполнителям более действенно проводить взыскание задолженностей по исполнительным производствам в пользу граждан, организаций и бюджета Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button