Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: облачная погода. Небольшой и умеренный дождь. Ветер западный с переходом на северо-западный. Температура воздуха +12°…+14°. Днем ожидается: облачная погода. Небольшой и умеренный дождь, возможна гроза. Ветер западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +20°…+22°. Ожидается с 6 по 7 июня: переменная облачность. 6 июня небольшой дождь. 7 июня переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +9°…+11°, днем +18°…+20°.

На 08.00 5 июня от систем жизнеобеспечения отключено:

от горячего водоснабжения — 63 здания:
— в связи с авариями и неисправностями систем – 11 жилых домов и 2 учреждения;
— после проведения гидравлических испытаний – 20 зданий.
— в связи с подготовкой к отопительному сезону – 30 зданий;

от холодного водоснабжения — 8 зданий:
— в связи с авариями и неисправностями систем – 8 зданий.

Благоустройство для уборки улиц привлекалось: в дневное время 255 единиц техники и 2699 человек, в ночное время 79 единиц специальной уборочной техники и 50 человек.

Транспорт — работал ритмично.

По оперативным данным УВД города за прошедшие сутки совершено преступлений — 54, в т.ч.: грабежи — 5, всего краж — 30, из них: кражи из квартир — 5, кражи автомобилей — 2, кражи прочие — 23; мошенничество — 3, наркотики — 6, прочие преступления — 9.
Из совершённых преступлений: раскрыто — 23, не раскрыто — 31.

Дорожно-транспортных происшествий — 4 (в т.ч. Ленинский -1 , Промышленный -1 Советский — 2); получили ранения — 5 человек.

По данным старшего врача ММ У «Станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов всего – 1275, госпитализирован — 231 человек.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Подготовлено редакцией «Самара Сегодня» по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button