Общество

В исправительной колонии № 29 выявили нарушения

Тольяттинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по результатам проведения проверки соблюдения федеральным бюджетным учреждением ИК-29 законодательства при организации оказания медицинской помощи осужденным и выявленным в ходе проверки нарушениям в адрес начальника учреждения внесено представление.

Согласно ст.24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» представление об устранении нарушений закона вносится прокурором в орган (должностному лицу), который полномочен устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Однако нарушения, указанные в представлении, не устранены, мер к их устранению также не принято, письменный ответ в прокуратуру направлен не был.

В связи с чем, прокуратурой в отношении исполняющего обязанности начальника ФБУ ИК-29 Федина А.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 117 от 18 августа 2010 года Федин подвергнут штрафу в размере 2000 рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button