Люди (архивная рубрика)Общество

По статистике, большинство дознавателей в милиции — женщины

Они терпеливее и наблюдательнее своих коллег-мужчин. Это утверждение, без лишней скромности можно отнести и к очаровательной женщине, старшему дознавателю ОВД по м.р. Ставропольский капитану милиции Ирине Каракозовой.

Ирина Каракозова

С самого детства Ирина Каракозова мечтала о службе в милиции. Огромную роль в выборе профессии сыграли родители Ирины. Её отец и мать — военнослужащие. Отец Ирины Каракозовой служил в ВВС, прошёл войну в Афганистане. С детства родители прививали дочери чувство патриотизма и любви к Родине.

После окончания юридического факультета московского университета, Ирина пришла на работу в отдел дознания УВД Центрального района. Суровые будни милицейской службы не испугали Ирину. Молодой дознаватель с головой окунулась в работу, старалась вникать во все тонкости выбранной профессии.

В 2005 году Ирина Каракозова перевелась в отделение дознания ОВД по муниципальному району Ставропольский Самарской области. Уже через год она становится старшим дознавателем. Поначалу было нелегко, признается Ирина Сергеевна. Однако, благодаря своему ответственному подходу к делу, умением решать сложные рабочие вопросы, спокойно и со знанием дела, она заслужила уважение своих коллег и руководства.

По словам Ирины Каракозовой, в дознании своя специфика работы.
— Дознавателям приходится сталкиваться с преступлениями средней тяжести. Главная задача — предупредить более тяжкие преступления. Вот, например, угроза убийством — именно дознаватель должен разобраться, насколько она близка к реальности и не допустить её исполнения. Наркоманы, воришки телефонов и другого личного имущества граждан, тоже в поле зрения дознавателей, — говорит Ирина Сергеевна.

Сегодня капитан милиции Ирина Каракозова, с уверенностью отмечает, что сделала правильный выбор. Для неё служба в милиции — это реальная возможность оказать действенную помощь гражданам, сделать их жизнь более спокойной и безопасной.

guvd63.ru

*

По теме

Back to top button