Концерты, гастроли

Metallica выступит на фестивале Roskilde

Легендарная группа Metallica этим летом приедет на фестиваль Roskilde, который состоится в Дании. Помимо этого выступления у музыкантов на это лето не запланировано ни одного концерта. Фестиваль Roskilde будет проходить с 29 июня по 9 июля.

Помимо группы Metallica его участниками станут также Slipknot, Sigur Ros, Queens Of The Stone Age, The National, Rihanna (Рианна) и Kraftwerk. Metallica уже выступали на сцене Roskilde десять лет назад.

На данный момент музыканты заняты записью своего нового альбома. Пластинка станет уже двенадцатой в дискографии группы. Диск является первой студийной работой команды за последние пять лет. Во время своего интервью музыканты отметили, что очень ответственно относятся к качеству будущего альбома, поэтому представят его на суд публики не раньше будущего года.

Участники группы глубоко анализируют каждую записанную композицию. Джеймс Хетфилд для каждой песни пишет тексты как минимум в 3-х вариантах. Музыканты уже записали грувы и риффы. По словам музыкантов, они звучат просто потрясающе. Кто станет продюсером диска пока неизвестно. Однако, скорее всего их новой студийной работой будет заниматься Боб Рок, который ранее уже сотрудничал с группой.

Источник: 7ja.net

*

По теме

Back to top button