Происшествия мировые

Кошку задержали в Сыктывкаре за попытку проноса в колонию свертков с телефонами

Сотрудники ГУФСИН Коми задержали кошку при попытке доставки в исправительную колонию №1 Сыктывкара запрещенных к хранению и использованию осужденными предметов, сообщает пресс-служба регионального ведомства в понедельник. Неординарный случай произошел в колонии строгого режима поселка Верхний Чов 31 мая.

Около 18:00 мск при обходе охраняемого периметра ИК-1 сотрудники отдела охраны совместно с сотрудниками оперативного отдела колонии обнаружили на ограждении кошку и задержали ее.

На спине домашнего животного с помощью скотча были закреплены два свертка. В них были обнаружены два сотовых телефона с аккумуляторными батареями и переходные универсальные приспособления для зарядных устройств.

«Различные попытки передачи в ИК-1 запрещенных предметов пресекались и раньше. Однако в случае с кошкой в колонии разводят руками — такого курьера в истории исправительного учреждения еще не задерживали. Последний раз сотрудники колонии удивлялись изобретательности осужденных в прошлом году, когда при попытке доставки обнаружили сотовый телефон, SIM-карту и карту памяти, спрятанные ухищренным способом в иконе Пресвятой Богородицы», — говорится в сообщении.

INTERFAX.RU

03 июня 2013 года 18:34

*

По теме

Back to top button