Происшествия

Задержан один из подозреваемых в разбойном нападении на банк

В седьмом часу вечера 31 мая в дежурную часть ОП № 24 У МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о том, что неизвестные напали на один из банков, находящихся в Центральном районе г. Тольятти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что двое преступников, лица которых были скрыты черными платками, ворвались в офис. В руках у злоумышленников были пистолеты. В помещении находились две сотрудницы и охранник-женщина, последняя оказала преступником серьезное сопротивление. Не имея при себе оружия, она вступила с одним из них в борьбу и даже сорвала с него платок, прикрывающий лицо. В это время его сообщник, угрожая предметом похожим на пистолет, заставил кассира положить в пакет имеющую наличность – более 434 тыс. рублей. После этого налетчики скрылись с места происшествия с похищенными деньгами на вазовской «восьмерке» темно-синего цвета.

Женщина-охранник вызвала полицию и начала самостоятельное преследование злоумышленников на личной машине. Погоня длилась не более 10 минут, пока женщина не подрезала автомобиль с преступниками в районе кольцевой развязки на пересечении улиц Матросова и Громова г. Тольятти. Злоумышленники не рассчитывали, что женщина-охранник сможет оказать им сопротивление, еще большей неожиданностью для них стало преследование. Преступники были вынуждены оставить машину. Прихватив с собой сумку с похищенными деньгами они скрылись в лесном массиве Комсомольского района г. Тольятти. В это время сотрудники полиции уже работали на месте происшествия. Оперативники просмотрели записи камеры видеонаблюдения в банке, собрали улики. Одновременно с этим вторая группа сотрудников органов внутренних дел уже прочесывала лесопосадку. В розыске беглецов были задействованы служебно-розыскные собаки. Однако, поиск не дал положительных результатов.

По версии оперативников, злоумышленники прошли пешком через лесопосадку, вышли на дорогу, остановили машину и скрылись в неизвестном направлении. Оставленную преступниками вазовскую «восьмерку» оперативники и эксперты-криминалисты тщательно обследовали. В ней были найдены платки, при помощи которых злоумышленники скрывали свои лица, игрушечный пистолет и мобильный телефон.

Всю ночь личный состав тольяттинской полиции осуществлял поиски преступников. В результате комплекса проведенных мероприятий, полицейские вышли на след одного из подозреваемых. Им оказался житель г.о. Жигулевска 1982 г.р. Его задержали на следующий день на съемной квартире в одном из домов, расположенных в Автозаводском районе г. Тольятти. С мужчиной обнаружена и часть похищенных денег – 126 тыс. рублей.

По словам начальника отдела полиции № 24 У МВД России по г. Тольятти полковника полиции Олега Ярославцева, мужчина признал свою вину. По предварительным данным, пока преступники похищали деньги, задержанный ждал сообщников в машине. Сейчас с подозреваемыми проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного по ч 3. ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время все силы полицейских направлены на розыск и задержание еще двоих подозреваемых.

По подозрению в совершении данного преступления разыскиваются:

1) Бычков Алексей Владимирович, 23.10.1984 г.р., уроженец п. Яблоневый овраг, г.о. Жигулевск.

2) Кутявин Роман Александрович, 27.08.1985 г.р., уроженец с.Ширяево гор. Жигулевска Самарской области.

Всем, кому что-либо известно о разыскиваемых, просьба сообщать по тел. 93-48-77, 8989276124927, 89372187632, ОДЧ по тел. 93-48-62, 93-48-52, 8 (8482) 22-98-02, 22-98-07, 02.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button