Самарские дзюдоисты завоевали две бронзы на международных турнирах

В Румынии и Австрии завершились международные соревнования по дзюдо. По их итогам спортсмены Самарской области получили две бронзовых награды. 1-2 июня в Бухаресте (Румыния) проходил Кубок Европы среди мужчин, в котором принимали участие около 160 дзюдоистов из 24 стран. В весовой категории до 100 кг Хайбула Магомедов (Самарская область, тренеры — Магомедбек Алиев, Али Гуляев) успешно преодолел отборочный этап, но уступил в 1\4 финала сопернику из Германии. В утешительном турнире Магомедов одержал две победы и завоевал бронзовую медаль.

В те же сроки в Лейбнице (Австрия) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юниорок до 21 года. В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из 27 государств. Самарчанка Анастасия Конкина (тренер — Анна Сараева) боролась за награды в весовой категории до 57 кг. По пути к финалу Конкина проиграла француженке, но успешно завершив утешительный турнир, она заняла итоговое третье место.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области