Происшествия

За неделю из Самарской области на родину отправлены 8 нелегальных мигрантов

За прошедшую неделю текущего года судебными приставами из аэропорта «Курумоч» на родину отправлено 8 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. По решению суда иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

После оформления необходимых документов и приобретения авиабилетов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области препроводили иностранных граждан до пункта пропуска через государственную границу, а именно в пограничный пост в аэропорту «Куромоч» города Самара.

С начала 2013 года судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Самарской области сопроводили до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и передали для выдворения пограничной службе ФСБ России 131 иностранного гражданина.

По прежнему пользуется популярностью наша губерния у выходцев из стран СНГ: Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргыстана. Граждане этих стран регулярно посещают Самарскую область, но не всегда на законных основаниях.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button