Происшествия

Разбойное нападение на один из банков в Центральном районе Тольятти

Полицейские ведут розыск особо опасных преступников. В 18.45 в дежурную часть Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что за полчаса до этого двое неизвестных совершили разбойное нападение на один из банков в Центральном районе г. Тольятти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что преступники ворвались в банк, находящийся в Центральном районе Тольятти, и, угрожая предметом похожим на пистолет, заставили кассира положить в пакет 200 тысяч рублей. После этого налетчики скрылись с места происшествия с похищенными деньгами на вазовской «восьмерке» темно-синего цвета. Полицейские установили, что договор на охрану у банка заключен с одной из частных охранных организаций, которая расположена на территории Автозаводского района города. В момент нападения работник банка нажал на кнопку тревожной сигнализации, но к тому времени, когда сотрудники ЧОО прибыли на место преступления, злоумышленники уже успели скрыться. Женщина-охранник, находившаяся в кассовом зале, была не вооружена. Но, несмотря на это, она стала преследовать преступников на личном автомобиле, пыталась заблокировать их машину, и в итоге ей это удалось сделать. Нападавшие бросили свое транспортное средство и скрылись в лесном массиве Комсомольского района города Тольятти.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции разыскиваются:

1. мужчина, на вид около 30 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, одет в черную футболку;

2. мужчина, на вид около 30 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, одет в светлую футболку.

У обоих злоумышленников были черные платки, закрывающие нижнюю часть лица.

В настоящее время полицейские устанавливают владельца брошенной автомашины, проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Все, кто обладает какой-либо информацией о совершенном преступлении, просьба сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Конфиденциальность гарантируется.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button