Происшествия

Чиновник СКР в Тольятти стал фигурантом коррупционного дела

В отношении первого заместителя руководителя следственного отдела по Тольятти управления СКР по Самарской области Александра Рогова возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, «в период с января по май этого года Рогов получил от предпринимателя взятку в сумме более 13 млн рублей».

Маркин отметил, что в производстве следственного отдела по городу Тольятти находилось уголовное дело в отношении местного предпринимателя, обвиняемого в совершении налогового преступления. «Будучи лично знаком с обвиняемым, Рогов с целью незаконного обогащения, вел с ним переговоры, в ходе которых достиг договоренности о передачи взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя», — уточнил Маркин.

«Служба собственной безопасности СКР и в дальнейшем будет делать все возможное, чтобы привлекать к уголовной ответственности нечистых на руку сотрудников, вне зависимости от занимаемых должностей, званий и заслуг. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета, которая дает нам не только установленное законом, но и моральное право так же жестко реагировать на любые факты коррупции среди государственных чиновников и сотрудников других правоохранительных органов, — подчеркнул Маркин.

INTERFAX.RU

30 мая 2013 года 12:39

*

По теме

Back to top button