Город (архив)

Самара. Жизнь большого города за сутки

Прогноз погоды. Благоустройство. Криминальная сводка
В текущие сутки ночью было: переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер южный 7-12 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха +12°…+14°. Днем ожидается: переменная облачность. Местами небольшой дождь, возможна гроза. Ветер южный 7-12 м/с, при грозе порывистый. Температура воздуха +27°…+29°.

Паводковая обстановка на 26 мая
Паводковая обстановка в границах городского округа без чрезвычайных ситуаций, уровень воды у города Самара — 30,85 м (-33 см)

На 08.00 27 мая от систем жизнеобеспечения отключено:

от горячего водоснабжения — 44 здания:
— после проведения гидравлических испытаний – 39 зданий.
— в связи с авариями и неисправностями систем – 5 жилых домов.

от холодного водоснабжения — 3 здания:
— в связи с авариями и неисправностями систем – 3 жилых дома.

отключенные лифты в жилых домах — 2 лифта:
— в связи с авариями и неисправностями систем – 2 лифта.

Благоустройство для уборки улиц привлекались: в дневное время 107 единиц техники и 1269 человек, в ночное время 57 единиц специальной уборочной техники и 40 человек.

Транспорт — 23 мая было перекрыто движение по ул. Ново-Садовая в связи с устранением порыва водовода № 11 и ограничено движение по ул. Мичурина в связи с утечкой на водоводе № 21. К 7.00 24 мая движение транспорта восстановлено.

По оперативным данным УВД города за прошедшие сутки совершено преступлений — 40, в т.ч.: убийство – 2, грабежи — 4, всего краж — 16, из них: кражи из квартир — 4, кражи автомобилей — 3, кражи прочие — 9; мошенничество — 6, прочие преступления — 12.

Из совершённых преступлений: раскрыто — 22, не раскрыто — 18.

Дорожно-транспортных происшествий — нет.

Пожаров в жилых домах и учреждениях — 1, пострадавших — нет.

По данным старшего врача ММ У «Станция скорой медицинской помощи» за сутки бригадами скорой медицинской помощи получено вызовов всего – 1534, госпитализировано — 211 человек.

По данным дежурного врача Центра гигиены и эпидемиологии за сутки эпидемиологическая ситуация удовлетворительная, групповой и вспышечной заболеваемости не зарегистрировано.

Подготовлено редакцией «Самара Сегодня» по сводкам Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button